КУЛЬТУРА
Названа дата похорон Леонида Куравлева
17:08 30/01/2022
Похороны народного артиста РСФСР Леонида Куравлева пройдут во вторник, 1 февраля, сообщили РИА «Новости» в Союзе кинематографистов России.
«Похороны Леонида Куравлева состоятся во вторник, скорее всего на Троекуровском кладбище», – сказал представитель союза.
Конфликт с Татьяной Пельтцер, выстрел из арбалета в лицо и Валерий Носик в женской шляпке: Как снимали фильм «Ты – мне, я – тебе»?
Куравлев умер 30 января на 86-м году жизни. Актриса театра и кино Лариса Лужина выразила соболезнования в связи со смертью актера. Писатель и сценарист Аркадий Инин заявил, что смерть актера стала огромной печалью для него и для всей страны.
Соболезнования родным и близким Куравлева выразила министр культуры России Ольга Любимова. Глава министерства отметила, что он был замечательным актером, человеком исключительного таланта и невероятной творческой энергии.
Леонид Куравлев – советский и российский киноактер, народный артист РСФСР. Он известен по ролям в таких картинах, как «Афоня», «Самая обаятельная и привлекательная», «Золотой теленок», «Иван Васильевич меняет профессию», «Место встречи изменить нельзя». Всего артист сыграл более 200 ролей в кино.
Будьте первым, кто оставит комментарий!